Мягкое ЗОЛОТО ...Каждая работа - это частичка моей души... Они такие же разнообразны, как и Я! Ведь я - Женщина... Сегодня полна тепла, нежности, доброты и ласки, окутанная ванильным ароматом...А завтра, напротив - страсть, любовь, ревность и строптивость бушуют на всю мощь... Изысканное дополнение женской красоты - меховые аксессуары!
В летнее время я погружена в мир EcoDesing*) и живых игрушек (дружочков с огромной душой. Авторские работы. Возможен индивидуальный заказ. HandMade. Helena_VS@ukr.net*)
Копирование текстовой или фото информации возможна только после согласования с автором! Активная ссылка на блог helenavs.blogspot.com обязательна!

29 мар. 2013 г.

♥ ♥ ♥ ...Три вопроса Рукодельнице...



Весна...весна...весна...
я к вам в гОсТи...ой, да...и к себе, впрочем тоже...



Задала мне Оленька пару вопросов  на тему "любви и дружбы*)"
...Три орешка для Золушки - Три вопроса Рукодельнице...
Думаю, что уже всех поглотила это Авантюрка. Вот и в мои дверцы она постучалась.

1. Считаю ли я, что можно заниматься сразу несколькими  рукоделиями или нужно посвятить себя чему-то одному, чтобы достичь совершенства?

Про себя могу сказать однозначно, я - близнецы, и моему характеру никак не свойственно заниматься чем-то одним...вышивка, создание авторских аксессуаров, рождение игрушек с душой, живопись, флористика...(этот перечень еще будет дополняться, я вас в этом уверяю*)
Все это - мое Хобби! В мире Handmade меня увлекает очень многое, но чему я отдам предпочтение сегодня,  зависит от настроения, времени года*))) и моего желания. Никакие рамки я не устанавливаю, у каждого в мире рукоделия свой подход и цели. Моя цель - пожалуй, самая важная,  это - получать удовольствие, радость и заряд положительных эмоций от моих творений, отдавать частичку всего этого другим*)...как я и писала уже...Чувство прекрасного не требует перевода, оно не имеет границ... нас объединяет желание отдавать людям свое умение, делая их улыбчивее, радостнее , замечать красоту в самом малом*)…И счастлив тот, кому от Бога, дано умение творить! Я счастливый человечек и готова поделиться с другими *)…Ловите *)
Желание достичь совершенства?...Человек, который нашел совершенство, на мой взгляд, зашел в тупик...искать новое, стремится к неизведанному, осуществлять свои самые фееричные  фантазии-идеи, не останавливаться, даже если у тебя закралась мысль, что ты все можешь; и знать, что есть еще к чему стремиться - вот чем я руководствуюсь!
Как говорилось в фильме "Два капитана" - "Палочки должны быть попендикулярны!"...а если я люблю волнистые линии, то что тогда...? *)
Ни в коем случае не зацикливаюсь на совершенстве*)
Совершенства в работах HandMade  не бывает...это мое мнение)
Самое интересное то, что в детстве, я не играла в куклы (хотя у меня их было достаточное колличество), не шила им одежду, не вышивала...да и мама говорила - "оййй...пацаненок ты мой*))" Меня привлекали игры с мальчишками во дворе, машинки, пистолеты и войнушка на стройке до темноты, где мы сбивали коленки...и я всегда возвращалась с расколотыми на две половинки пластмассовыми шариками от резинки для волос, так как они стесывались балконными плитами...красота))) Моей любимой игрушкой был  страусенок - марионетка...Вот такой я была Рукодельницей в детстве!

2. Где я предпочитаю приобретать материалы для творчества: в интернет - магазинах или магазинчиках неподалеку? Почему?

Конечно, покупать те или иные материалы для своего любимого хобби лучше в магазинах, на выставках, там ты можешь все пощупать*), почувствовать, увидеть...глаза разбегаются в разные стороны от восторга, "перебегают" с одной полки на другую...и это хочу-хочу-хочу... Для меня очень важно тактильное ощущение.Когда я беру своих медвежат в руки, которые, как вы знаете, я делаю только из натуральной кожи и замши - ощущения непередаваемы*)
Одним словом смотрим, щупаем, пробуем на зуб, кусаем*) и только тогда - покупаем! *)
Но...набор вышивки - мои Единорожки, я заказывала в интернет - магазине, из Канады...не все, что я хотела бы приобрести, можно купить у нас в Киеве...так что, спасибо инету*))  

3. Важно ли для меня мнение, которое оставляют в блоге мои читатели? Можно ли так завязать дружеские отношения?

"...Свет мой зеркальце скажи, да всю правду расскажи..." Слава Боженьке и моим родителям, я этим синдромом не страдаю...поэтому, мне важно мнение читателей, какое бы оно ни было...
Я с боями*) благодарностью выслушиваю советы, и всегда рада поддержке моих друзей. Могу честно сказать, что к интернет общению всегда относилась неоднозначно - были аргументы и "за" и "против" виртуального мира... для меня ценна моя реальная жизнь!...но улыбаясь,  тихонько, поделюсь, что со временем, я обрела истинных друзей и благодаря моему блогодомику тоже...спасибо вам всем! А мой любимый домик родился на свет не без толчка и поддержки замечательного человечка, Наташеньке! В один из дней она сказала : "Лена, тебе нужно создать блог!" Обязательно загляните к ней в гости, она и ее работы - это чудо!

Что бы я хотела спросить ...?

1. Рукоделия для меня это - ...?*)
2. Ваш любимый - фирменный десерт (рецептик, пожалуйста, в студию)...а лучше всего фотоотчет, но это по возможности!
3. Одна из самых смешных и запомнившихся историй из вашего озорного детства.

А передаю эстафету: Маришке, АлисЁнку, Ингриде и Наташе*)
Правила вы знаете, но не забывайте, они устанавливаются для того, чтобы их нарушать*)) ...я уверенна, что эту игру можно дополнять, придумать, что-то своё...так что, ваша фантазия + желание узнать о своих друзьях, что-то новенькое...
Хорошего всем весеннего денька)

с любовью,
Helena_VS
*)

15 комментариев :

  1. Несколько дней уже наблюдаю за этой эстафетой. Прикольно так )
    И до меня докатилось ) Спасибо, Ленчик! Твои ответы на три вопроса вдохнули в меня позитив )

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, я почему-то так и думала, что и ты из близнецов. Спасибо за ответы. Как всегда романтично и остроумно)

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка,приятно познакомиться)))) Интнересные ответы!!! И,ещё раз убеждаюсь-как же мы,рукодельницы!-похожи!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Именно такой я тебя и представляла:)))) Соглашусь с Леной, мы все рукодельницы очень похожи))

    ОтветитьУдалить
  5. Солнышко, спасибо тебе за эстафету! С удовольствием ;) принимаю!
    И безумно интересно было почитать твои ответы ;) особенно первый, но вообще все классно! ОЙ, я соскучилась до ужаса! давай уже не ждать больше весны и встречаться просто в самые ближайшие дни! Пиши мне на почту - когда ты свободна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух... http://alisa-art.blogspot.com/2013/04/blog-post_9.html столько всего наотвечала! Истории из детства - обещаю при встрече ;)

      Удалить
  6. Как же интересно читать о людях! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Dziekuje :))) Będę Ciebie odwiedzać :))
    Pozdrawiam Ciebie i Twoich przyjaciół :)
    Alicja

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый блог! Приглашаю к себе на дизайнерскую конфетку http://anela125.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, ты, замечательный человек! Спасибо, что ты, ЕСТЬ!!! Спасибо что заглядываешь ко мне в гости!

    ОтветитьУдалить
  10. Здраствуй Hелена,не могу высказать как мне приятно что ты незабиваеш меня :-) Меня очень долго небило,но если не позно я постораюсь ответить на вопросы и расказать о себе.Спасибо тебе большое за приглашение.
    Твои расказ мне очень понравился,я во многом с тобои согласна,почти во всиом ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик*)
      Очень рада видеть тебя, Ингрида! С возвращением...)))
      Конечно отвечай, с огромным удовольствием прочитаю,
      и девочки, я уверенна, тоже с радостью зайдут к тебе в гости и узнают, что-то новенькое и интересное про тебя)
      Хорошего вечера!
      *)

      Удалить
  11. Чудесно написано) так интересно было почитать)
    особенно понравилось про совершенство) я даже задумалась, крепко задумалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ♥ ♥ ♥
      Удачи и творческого вдохновения!
      Рада нашему знакомству - в свои 30-ть могу уверенно сказать, что когда человек делает, то или иное с Душой - это чувствуется и передается на расстояние...так что твой бложик я с огромным удовольствием буду посещать, потому что Здесь живет Душа)))

      Удалить