Мягкое ЗОЛОТО ...Каждая работа - это частичка моей души... Они такие же разнообразны, как и Я! Ведь я - Женщина... Сегодня полна тепла, нежности, доброты и ласки, окутанная ванильным ароматом...А завтра, напротив - страсть, любовь, ревность и строптивость бушуют на всю мощь... Изысканное дополнение женской красоты - меховые аксессуары!
В летнее время я погружена в мир EcoDesing*) и живых игрушек (дружочков с огромной душой. Авторские работы. Возможен индивидуальный заказ. HandMade. Helena_VS@ukr.net*)
Копирование текстовой или фото информации возможна только после согласования с автором! Активная ссылка на блог helenavs.blogspot.com обязательна!

7 июн. 2012 г.

Fuchsia in Watercolour (Фуксия в акварели) Lanarte *)

 Как, Вы, знаете, я вышиваю моих любимых Единорожков (A kiss for Mommy*)
...процесс немного затянулся...но я исправлюсь*)
А вот история моего увлечения вышивкой.
Я никогда раньше не вышивала, не знала, что такое "ни крестик, ни нолик*)"...но, меня всегда привлекало это искусство...и вот, в один из дней, я решилась на покупку набора "Fuchsia in Watercolour". Мне все в один голос кричали, что нужно начинать с чего-то легкого и простого. А я - нет! Упорно стояла на своем.
Не то, чтобы безумно была влюбленна в эту картину, нет-нет...просто, в тот момент, этот дизайн был в магазине, и буйство красок, которым он был окутан, меня покорило. Мне не терпелось увидеть перелив цветных нитей. И понеслось...Я не скажу, что вышила эти цветы за 2-3 месяца или за пол года...Они, то завораживали меня, и я с рвением "вырисовывала" иголкой крестики, то отлеживались на полочке, дожидаясь моего вдохновения...Работала я над ней да...два года...
А теперь смотрю... и не верю своим глазам...

    


 Оригинальный набор.
Техника: Счетный крест
Размер вышивки(см): 49 х 39
В наборе: Лен 30 (12 нитей в 1 см) белого цвета, мулине фирмы DMC (Франция), которые разобраны и закреплены на бумажном органайзере, игла, схема, подробная инструкция на русском языке.
Производитель: Lanarte


Оформленная картина получилась (см) 60х55.


А здесь мы после "купания"...мокрые...брррр...прохладненькая была водичка*)

62 комментария :

  1. Леночка, вышивка потрясающая!!! Ощущение такое, что эта картина написана акварелью, а не вышита!!! Классно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Да она точно, как-будто написана акварелью*) Эффект за счет нити (вышивалась то в одну, то в две!) и фактура ткани - лён!

      Удалить
  2. еще раз полюбуюсь! оформление мне очень нравится!
    а единорожиков дошивай скорее! интересно посмотреть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик) Это ты меня натолкнула на то, чтобы я написала этот пост) Спасибки ооогромное! Обязательно поделись оформлением своих Фуксий!
      А Единорожки, уже улыбаются*) надеюсь вдохновение меня не оставит, ведь они такие долгожданные!
      У тебя на примете нет никакого процесса (большого), начали бы игру...с фотоотчетом...*)))думай) будет веселее)

      Удалить
    2. я пока малявочки повышиваю)))
      очень сильно хочу вышить зебру от HAED, вот прям до трясучки! но у меня не хватает 60 оттенков ниточек и муж перекрыл кислород :о) буду пока о ней мечтать.
      а ты выкладывай процесс единорожек. мы будем тебя хвалить, глядишь и работа быстрей пойдет)))

      Удалить
    3. Ой...здорово*) Я с ооогромным удовольствием буду следить за процессом HAED!!! Цвета - Мощь! Мечты ведь осуществляются...)

      Да, похвала стимулирует) буду работать в этом направлении)

      Удалить
  3. Все-таки у акварельной вышивки свой неповторимый шарм. Ооочень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lvicia, спасибо за такие теплые слова)
      Да, она такая..необыкновенная!

      Удалить
  4. Леночка ты просто Волшебница!!!
    не верится что это вышивка-
    кажется воздушно-легкая акварель-кисточка так чуть-чуть касалась бумаги...
    так красиво.....очень-оень...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, огромное спасибо и куча маленьких спасибчиков)
      Я не Волшебница, я только учусь*)
      Я уверенна, что Мы - Все тут немного Волшебники, Добрые феи...ну в некоторых местах и шкоды - домовята*))) Правда? Так интереснее жить...

      Удалить
    2. Да, я уже закончила твой сюрпризик) думаю на следующей неделе он полетит к себе домой*)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Рада видеть у себя в блогодомике) И услышать такие слова от вас дорогого стоит). Мне очень приятно, оооогромное спасибо!

      Удалить
  6. Вау,а я сначала подумала:"ой ,она ещё и рисует великолепно":)))),а это вышивка!!! Класс!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, у меня эта фуксия почти-почти в процессе. Как раз в начале года собрала все ниточки, даже канву разметила. Обожаю этот дизайн, он действительно очень нежный и акварельный! Я рада, что ты начала свой роман с вышивкой именно с этой картины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветики*)
      АлисЁнок, если тебе нужно оригинальная схема я тебе дам*),правда она вся изрисована простым карандашом*)...я таким "мастером*)" была.

      Удалить
  8. Это не вышивка-акварель!тонкая работа,нежные цвета,изумительный дизайн.И поздравляю с окончанием работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное) Окончила я "Фуксии" давно...Вот Королевишна только что...она меня и натолкнула на публикацию этого поста*)

      Удалить
  9. О! Мимо этого пройти невозможно! Задержалась... Надолго! Всё рассматривала, любовалась, восхищалась, умилялась :-) На самом деле очень красиво, нежно - просто зачаровывает. Мастерица ты просто замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка за теплые слова! От тебя это слышать очень приятно...) твои вышитые работы меня покоряют) Как движутся "Наливные яблочки"?

      Удалить
  10. Ленчик! Шикарно! А ты просто героиня! Первый раз взяться за вышивку, да за такую большую, да еще на льне! На льне же сложнее вышивать. Ты умничка. Очень красиво получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришик, спасибочки), мне ооочень приятно. Я же сначала и не понимала, почему все говорят, что тяжело будет на льне вышивать*)...да все время отсчитывать приходилось по две ниточки, то вниз то вверх *)это сейчас я "профи" сделала разметку на канве и вперед...)

      Удалить
  11. Лена, потрясающая красота!!!! Я вот вышиваю периодически уже давно (ещё со школы...), но вот на такую картину точно бы не решилась...
    А тебе моё - БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Непередаваемые ощущения когда заканчиваешь такой процесс)...конечно тяжело, но как говорится "результат того стоит"!
      Машуля, обязательно попробуй *)

      Удалить
  12. Ответы
    1. I am very glad that you Like my embroidery.
      Thank you so much!
      I wish you a great day*)

      with love,
      Helena_VS
      *)

      Удалить
  13. Вот поистине, если человек талантлив, то талантлив во всем! Леночка, опять восхитила и покорила! Я теперь даже сомневаюсь, стоит ли выкладывать свои "детские опыты" - тоже вышивала крестиком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Оленька! Рада тебя видеть! Спасибо за теплые слова.
      А сомневаться не стоит..."детские опыты" - это самое дорогое...и у всех они разные) Вот я с огромным удовольствием любуюсь вышивкой моей двоюродной бабули (подушечки, скатерть, даже ковры вышивала...) Самое главное не объем вышивки, а то, что ты в нее вкладываешь: тепло, добро и любовь. И я уверенна, что твои работы именно такие! Так не терпится их увидеть, покажи - нам всем!

      Удалить
    2. Выложила я свои малявочки) У меня бабушка и прабабушка тоже вышивали, бабушка улекалась вышивкой ришелье, а прабабушка - крестом и гладью. Волшебные вещи были)

      Удалить
  14. Ах, какая божественная красота! Я сначала решила, что это акварель, что ты это нарисовала кистью, но прочитав пост начала всё подробно разглядывать, потрясающе! Нет слов! Фантастическая красота!

    ОтветитьУдалить
  15. Она того стоила! Этих двух лет)) Она потрясающая!!!! Я в восхищении!! Я все не рещаюсь.. может не набрела еще на ту самую картину?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такую оценку моей работы)
      Да...если увидишь свою картину, то ничего тебя не остановит)
      Под давлением вышивать нельзя, я в этом убежденна! Все должно быть желанно! Мне еще очень нравится "Яблоневый цвет" от Lanarte) посмотри может и тебе приглянется!

      Удалить
  16. Ленусь, привет! Как я тебя понимаю, краски на вышивки все мои)) Тоже никогда не вышивала, но нравится безумно)) И если когда-нибудь выиграю в конфетке набор обязательно попробую, что это такое))
    Пы.Сы. Для меня ты герой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Маришик, огромное)
      Да, в эти буйные краски я просто окунулась при работе)...и выныривать никак не хотелось)...теперь они со мной! Ура!
      А попробовать стоит! Но набор нужно оригинальный покупать, с подробной и понятной схемой). Новичку, я уверенна, так легче начинать свои шаги в вышивке*)Я бы еще с удовольствием Вышила Новогодний Сапожек*)

      Удалить
  17. pero si pensé que era una acuarela!!! qué preciosidad...me he quedado enamorada de tu cuadro de punto de cruz...menudo trabajo!!! es precioso!! enhorabuena y merecieron la pena los dos años!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Gracias enorme a mí es muy agradable su apreciación alta. De mi trabajo del fin.
      de semana bueno)

      Удалить
  18. Лена, твои труды в пару лет с лихвой окупились, ведь посмотри это же акварель только созданная нитками, а не красками. Молодец что закончила такую красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Надеюсь, что с Единорожками, так не затяну)...но я уверенна, что вышивать нужно когда у тебя есть желание и вдохновение, так как картина наполняется энергетикой, а если это все как по расписанию...то это не то) Буду верить, что положительный настрой к вышивке меня не покинет, и скоро вас всех порадую своими "Единорожками")

      Удалить
  19. Ответы
    1. Thank you for visiting my blog and thanks that you liked.
      Your work is great, too!!!

      with love,
      Helena_VS
      *)

      Удалить
  20. Ленчик, снова смотрю твои работы и понимаю, что ты настоящая волшебница! Всё горит в твоих ручках и превращается в настоящее маленькое чудо))) а валенки, которыми я сейчас любуюсь излучают безграничное тепло и любовь!!! Спасибо тебе огромное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька, огромнейшее!
      Хорошему человечку всегда приятно делать сюрпризы*)
      Пусть все загаданное сбудется!!! Ты знаешь о чем я*)

      Люююююю*)
      До встречи!

      Удалить
  21. Очень красиво, аккуратно!!!Хорошое оформление,здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за высокую оценку*) Рада видеть у себя в гостях*)

      Удалить
  22. Роднуля,как такое можно вышить?
    Смотрю и не верю своим глазам : живая !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу...прийдет время и когда-то увидишь в живую, а не на фото*)

      Спасибчики, Ольчик) ооогромное)

      Удалить
  23. Ленчик, а я -кака : обещала тебе показать вышивки мамы Антониоса,а
    найти все -не могу...:-(

    ОтветитьУдалить
  24. ОБОЛДЕТЬ))) Я сразу и не поняла что это вышивка))))) СССУПЕР, МОЛОДЧИНКА!!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Класс! Действительно, картина вышла супер, и оформление подчеркивает ее красоту! Неважно, что вышита за 2 года, важно что процесс доведен до конца и результат такой ошеломляющий!
    А я собираюсь ее вышить уже 6! лет ((( Нитки и ткань захомячены, а руки не доходят ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, значит надо собраться - и Вперед! Записываться на Рождественскую Мечту...и хотя бы половину сделать...а там, гляди, и картина родится)
      Я без "моих фуксий" уже и не представляю себя...Да, ощущения непередаваемы, когда Процесс Завершен! Ну, конечно не стоит все таки затягивать...поэтому и борюсь со своей занятостью и стараюсь уделять побольше внимания Единорожкам!

      Удалить
  26. Мега-круто!!!!Спасибо за вдохновение!!!!

    ОтветитьУдалить