Мягкое ЗОЛОТО ...Каждая работа - это частичка моей души... Они такие же разнообразны, как и Я! Ведь я - Женщина... Сегодня полна тепла, нежности, доброты и ласки, окутанная ванильным ароматом...А завтра, напротив - страсть, любовь, ревность и строптивость бушуют на всю мощь... Изысканное дополнение женской красоты - меховые аксессуары!
В летнее время я погружена в мир EcoDesing*) и живых игрушек (дружочков с огромной душой. Авторские работы. Возможен индивидуальный заказ. HandMade. Helena_VS@ukr.net*)
Копирование текстовой или фото информации возможна только после согласования с автором! Активная ссылка на блог helenavs.blogspot.com обязательна!

11 апр. 2012 г.

Hachiko...Soul...My *) и Чудо...


Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856)

...ко всем это не относится**)

 …ХАТИКО…
Самый верный друг ( Hachiko: A Dog's Story) — художественный фильм Лассе Халльстрёма, основанный на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина. (с)

Эта история очень мне знакома…Она вернула меня в прошлое…14 лет назад… Да, у меня был ПЕС …Он - найдёныш...Осенним, не очень балующим теплой погодой, деньком, его подобрали мои родные на трассе…да, именно, на ночной трассе…Он с рвением бросался на мимо проезжающие машины, пытаясь отыскать  "Своих". Весь в грязи, похожий на НЕЧТО*)... Мои не смогли проехать мимо, ну как же можно было оставить это живое существо, которое так рвалось к чужому, но вскоре такому  родному. ...Эти грустные глаза смотрели и спрашивали... неужели Вы? или опять мимо?...
Он, конечно же, не сразу поверил в доброту и искренность...но все же запрыгнул в машину.
Просто наступил момент, когда ему пришлось решаться...и он решил.
Посапывая, смотрел на всех карими глазищами, и, в этом уставшем взгляде, можно было увидеть боль, досаду, растерянность, неуверенность, но вместе с тем, такой желанный покой, радость и надежду на то, что все - конец!, его скитания закончились, и он нашел свою "родную стаю"...
Кто кого принял, мы его, или он нас - это большой вопрос...*) 

Что было, когда мы породистому псу устроили "банный день"*) После такого долгожданного "салона красоты", он еще пол года не приходил в норму...ну да, ведь нам пришлось его постричь под "нолик" - ничего - хит сезона...он же нашей породы - мы не сдаемся! (не опускаем руки ни при каких жизненных обстоятельствах...вернее сказать - лапы*)... вальяжно прогуливался, бросая страстные взгляды на резвившихся подружек, так, как-будто на нем была самая шикарная лоснящаяся шевелюра*)

Что сказать...Охотник одним словом…
А как мы пытались выяснить его имя...уххххх...вот это работенка была, незабываемо...и когда он с удивлением и неожиданностью трепетно насторожил уши...все поняли...да - это Бим. Но увы...по соседству уже проживало одно Чудо с такой кличкой...и решение было принято в пользу Кима!    
История умалчивает о его прошлом , и если честно, мне его и не очень хочется знать...(потерялся... или просто безжалостно был оставлен своими хозяевами на поиски приключений?)
А вот будущее у него было Бурнымммм - это точно!
Перечислять не буду...но один из моментов озвучу....
Утро...в гостях у бабули... все сладко спят...а тем временем, во дворе идет война, не на жизнь а на смерть...
наш Охотник постарался на славу...сюрприз...открывается входная дверь и ...все куры, которые были в хозяйстве задушены и сложенны  пирамидкой, но главное, сверху,  завершая эту картину - красовался петух...и рядом гордым взглядом посматривая на свою работенку сидел наш сорванец...говоря нам: "Ну, как я постарался...ааа? Это все для Вас! С любовью и благодарностью ваш Ким*) "
После такого "сезона охоты", нас  в селе не ооочень то и ждали в гости)...
Ну нам хватало работенки и в городе*)  
  
 Я уверенна, что Ким не пожалел, выбрав в ту ночь нас, а мы, в свое время, его!*))
Своеобразный, со строптивым характером оказался мужчина... ооох, сколько всего мы пережили вместе!

…прошло время…
Кимуля…мы тебя любим и помним!

Хатико… Верность…Преданность…Никогда не забывать тех кого Любишь...
Ждать не порок, порок - предавать!

Настоящую дружбу, любовь – не купить, не продать… она сплетена из тоненьких невидимых, но ощутимых на всю жизнь нитей - это ВЕЧНО… Ее не запрограммируешь, не выжмешь, она, то, что исходит из самой глубины души… И счастлив, тот, кто испытал это Чувство… 


P.S.  Как вы заметили, я на время исчезла, испарилась, просто пропала…и не отдыхала, нет-нет, а по стечению не очень приятных обстоятельств, вышла из строя…Но ваш "боевой солдат" уже на посту*)
Очень приятно, что Вы волновались - это так мило, и дорогого стоит, осознавать, что наша интернет- Жизнь переросла в реальную дружбу)! Спасибо) 
   
После "боевого ранения", проснувшись рано утром, неожиданно для себя, обнаружила на краю своей любимой подушки, мягкое и теплое Чудо!
...Рукавичка Деда Мороза, я пыталась вернуть её, но дедуля сказал, что это символично, и если рукавичка выбрала свою хозяйку, то не следует менять ее решения...Это же не спроста ...
Подумав над этим, я заглянула в серединку ...и в ней оказался мой желанный подарок.
Что это было?...ну хорошо уговорили... я шепну на ушко... а услышали ??? Да...да...*)
...
Чудо*)
Да, у меня круглый Год - НОВЫЙ ГОД *)
И Вам желаю того же!

с любовью,
Helena_VS
Ваша пропажа
*)




Техника плетения норковой нитью описана в посте Snowball *)

Норковая Сумочка - Рукавичка*) дедули Мороза, в которой могут согреться мобильный телефончик, денюшка (много-много*)), замерзшие на морозе пальчики, и конечно же Чудо*) 
  • Длина:    22 см
  • Ширина: 11 см
 

Материал:
  • натуральный мех - стриженные норковые ленты (Skan)
  • цвет - шоколад, жемчуг, белый
  • техника - двухстороннее плетение норковой лентой
  • фурнитура - бронза (Италия)

44 комментария :

  1. Ленусик, ну вот из дальних странствий возвратясь, я заглянула к тебе. Как всегда, уютно, мягко, тепло... Почитала, повздыхала, поулыбалась. Спасибо тебе, солнышко :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, Прага - Супер!
      Я представляю сколько у тебя позитивных эмоции) и погода тебя порадовала)
      Здорово), Молодчинка!

      Удалить
  2. Как же хорошо, что ты вернулась :) я скучала за тобой! Смотрела-смотрела на лобстера и скучала. Классная такая рукавичка - я думаю там еще пару ручных зверюшек поместятся как в сказке. а уж Чудо - обязательно! А еще домовой-сумочный должен быть. Я недавно читала книжечку "Мы, домовые" - там так классно писан вид домовых, сумочные. То есть те, которые в сумках служат, живут, порядки наводят :)))) масса удовольствия! думаю в рукавичке сумочному будет очень уютно. "Хатико" - очень хороший фильм, и песик такой классный! Пересматривать хочется еще и еще, хотя и грустно очень. Но как говорится, нужно радоваться тому, что "это было".
    Не пропадай больше! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветики, а я как рада видеть тебя, Алисёночек!
      рыженькая лисичка...позитивная, солнечная, такая миленькая девочка!
      Да, дружочков для рукавички нужно, непременно, сделать*)
      Про домовят, так здорово написала...я прислушалась, и в рукавичке уже кто-то посапывает, присвистывает, что-то напевает, видно поселился...
      И книжку хочу прочитать! так, что у меня уже задание...книга и пошив дружочков!*)))
      Оообязательно встретимся*)

      Удалить
    2. Ну давай уже ж встретимся :)))) Давай себе на следующую неделю запланируем и все :) Хочешь, кстати, книжку дам почитать? ;)

      Удалить
    3. На счет книжки - Ураааа!!! Конечно хочу)
      Договорились, выберем теплый денек и Вперед! *)

      Удалить
  3. С возвращением!!! Очень рада, что ты опять с нами! Пост очень трогательный. Меня тронул до слез.
    Рукавичка чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Аленка! Я за вами так соскучилась)...буду стараться не пропадать)

      Удалить
  4. Трогательная история! А рукавичка, правда, волшебная-волшебная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сама жизнь пишет таки сценарии, что порой диву даешься*)
      Как говорится, наша жизнь - это то, что с нами происходит когда мы планируем наше будущие*) но пусть у всех и будущие будет хорошое и планы реализовываются!!!
      Да, руковичка, действительно, волшебная получилась...волшебства много! лови и себе немного, а можно и много-много*)!!!

      Удалить
  5. Не пропадайте больше на так долго! Не хватает Ваших настолько душевных и глубоких повествований! А рукавичка- это истинно что-то мягкое,уютное и просто очаровательное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки огромное), очень приятно!
      Я к Вам заглянуло...ну у вас просто царство тепла и сказочной доброты*) Дружочки - Чудо-Чудное*)
      Любуюсь и восхищаюсь!

      Удалить
  6. Леночка,читала о Киме и в душе что-то переворачивалось...вспомнила своего Дружка...
    Спасибо тебе за воспоминания,прекрасные они!!! Хатико только скачала,а перед этим смотрела фильм(и ревела...) "Белый плен", вот так совпадения тем:))))Спасибо тебе ещё раз ,что внутри что-то затронула опять,всколыхнула!!!!!
    А от рукавички я просто очумела,ну и красивая же!!!!!!!! Нет,не просто красивая,а КРА-СИ-ВАЯ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленчёнок!
      Да, совпадение тем - здорово) Теперь моя очередь скачивать "Белый Плен", я его не видела...так, что у нас обмен информации! Очень рада, что моя история не оставила равнодушной) мне очень приятно, что, мы во многом схожи*) А любовь к собаком - это бесконечно*)...

      Удалить
    2. Интересно любовь к котам отличается от любви к собакам? ;)

      Удалить
    3. Задумалась...Ой, это целая тема для поста! поделюсь кусочком*)...

      КАК ПОПАСТЬ В РАЙ *)

      По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с Собакой. Шел он себе, шел, устал, Собака тоже устала. Вдруг, перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом - отдых.
      - Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
      - Это РАЙ, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
      - А есть там вода?
      - Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
      - А поесть дадут?
      - Все, что захочешь.
      - Но, со мной Собака.
      - Сожалею, сэр, с Собаками нельзя!!! Ее придется оставить здесь.
      И путешественник пошел мимо... Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
      - Я хочу пить, - попросил путешественник.
      - Заходи, во дворе есть колодец.
      - А моя Собака?
      - Возле колодца увидишь поилку.
      - А поесть?
      - Могу угостить тебя ужином.
      - А Собаке?
      - Найдется косточка.
      - А что это за место?
      - Это - РАЙ.
      - Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что РАЙ - там.
      - Врет он все! Там - ад!
      - Как же Вы, в РАЮ, это терпите?
      - Это нам очень полезно!!! До РАЯ доходят только те, кто не бросает своих ДРУЗЕЙ. (с)

      P.S.
      А ДРУГОМ может быть ...собака, кошка, лошадь...и даже бабочка*) и любовь к другу безгранична!

      Удалить
    4. Да, классная притча! Где-то я ее уже слышала. Тоже думаю, что любить можно кого угодно. Любовь, наверное не отличается. Отличаются сами люди! Точно любители крокодильчиков домашних отличаются от кошатниц :)

      Удалить
  7. Элен!
    Хорошо, чтобы посмотреть фильм Хатико я также знаю, один из моих любимых! Очень приятно трогательная история! Вы сделали хорошую перчатку! Поздравляем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евочка, так рада тебя видеть! сколько ты красоты сотворила, у меня слов нет) Красота!
      Вот мы и справляемся с непониманием языка...ты классно написала по-русски, Молодчинка!
      Спасибо, тебе, моя дорогая*)

      Удалить
  8. С возвращением! Вас так не хватало!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо огромное и куча маленьких веселых спасибчиков)
      ООООчень приятно*)

      Удалить
  9. Такое обворожительное изделие и такая трепетная история,что ну прям обязательно хочется заглянуть в сумочки ,ну или минимум хотя бы несколько секунд подержать её в руках...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, эта сумочка, получилась, как магнитик...ее все потискать хотят*) Просто "Живое существо", которое требует внимания*), но видно, и отдает позитивную энергию...на нее без улыбки нельзя смотреть...поэтому я и написала, что в ней поселилось Чудо*)
      Волшебная...

      Удалить
    2. Сумочка волшебная, а её создательница-ВОЛШЕБНИЦА!
      Не устаю смотреть на твои творения,сколько нежности и кропотливой работы,супер!

      Удалить
  10. Hi, Nelson!
    Thank you for visiting my blog and thanks that you liked.
    Your blog is great... so interesting and instructive!

    Greetings from me*)
    with love,
    Helena_VS
    *)

    ОтветитьУдалить
  11. Вот читала бы и читала ... такой душевно - красивый пост , как фильм посмотрела... Руковичка - я просто представляю какая она нежная , а ещё такую идею несёт - сумочки - вот я бы точно до такого никогда не додумалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, у тебя тоже очень много красивых и интересных идей! Огромное Спасибо за теплые и добрые слова) Мне очень приятно*)
      Со светлым Праздником Христовым Воскресеньем!

      Удалить
  12. Леночка, и тебе с возвращением! Радостных тебе праздников, светлой. теплой, счастливой весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а как я рада видеть милого "котофеюшку"*) Урааааа!
      И тебе со Светлым Праздником - Пасхой!!!
      Пусть в твоем доме царит тепло, добро и радость!

      Удалить
  13. Какая клааааасная рукавичкаааа!!!!! жалко у нас зимой не так холодно :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо оооогромное)
      Во всем своя прелесть *)...у нас еще и листвы зеленой нет....а у вас, такая красота и благоухание! Ух....)

      Со Светлым праздником - Пасхой!!!
      Христос Воскрес!

      Удалить
  14. Леночка!!! С праздником светлым!!!
    Как много хочется сказать,
    Сегодня Пасха, поздравляю!
    Хочу тебе я пожелать:
    Здоровья и любви без края,

    Пусть сбудутся твои мечты,
    И счастья было чтоб навалом!
    Чтоб были розы, а не их шипы,
    И чтоб на всё всегда хватало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасхальный звон,
      Христос Воскрес!
      И благодать послал с небес!

      С Самым Светлым праздником! Леночка, пусть в твой дом войдет с Пасхальным рассветом любовь, тепло, добро, здоровье, счастье...и никогда его не покидает!
      *)

      Удалить
  15. Елена, поздравляю тебя и твою семью с Пасхой. Христос Воскрес. Желаю тебе и твоим близким здоровья и счастья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки)
      Воистину Воскрес!
      Всего самого светлого, радостного, истинного!
      Пусть Ангел - Хранитель оберегает твою семью)

      Удалить
  16. Hello, I am a new follower(287). Thank you for stopping by! I hope your day is a good one and that you will come back again soon. Greetings from Rio de Janeiro/Brasil!

    ОтветитьУдалить
  17. Леночка, у Вас тоже замечательнейший блогодомик!=) С удовольствием становлюсь ПЧитателем! Всего самого тёплого и душевного родным и близким!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Леночка,какая рукавичка тискательная,представляю какая мягонькая.Супер!!!
    Очень интересный пост про Кима:))Да,животные это любящее чудо,действительно которое никогда не придаст.Только вчера смотрела по телевизору в очередной раз про Хатико,и плакала снова.

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, у тебя такие эмоциональные публикации, я тут с мурашками по коже, блестящими от слёз глазами и улыбкой.. дочитывала всё до конца :) И огромное тебе за это спасибо! )))
    Сумочка сказочная!!!

    ОтветитьУдалить
  20. не смотря на то что Ричард Гир является моим любимим актером, Хатико не смотрела, в мое пионерское детство был очень популярный "Белый Бим черное ухо" эта история произвела на меня такое огромное впечатления, что фильмы про животных не могу смотреть до сих пор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласно фильм тяжелый...но насколько сильно показана истинная дружба, любовь, бескорыстной отдачи*) !

      Удалить
  21. Ленчик,я плачу...
    Видела бы ты меня сейчас: огромные такие слезищи стекают по лицу...
    Слезы предательски появились в момент,когда представила себе Кима
    (тогда он еще и не знал,что его так назовут) на трассе... одинокого..."ободранного" ...лохматого... с карими глазами...
    Ты знаешь,с рождением моего маленького чуда,этот цвет глаз
    стал для меня та-a-aким родным...
    Потом,слезы печали сменили слезы смеха...да,бывают и такие...
    Вспомнила,как наши котофеечи клали на коврик под дверь дома
    свой охотничeй трофей...
    Выxoжу на веранду-все в птичьих перьях...
    А,на коврике...,пардон,останки птички...
    Мне ее та-а-ак жалко...
    Ругаю своих котофеечев...
    А,они на меня смотрят недоуменными глазами :
    "Ты чего,хозяйка,ругаешься?
    Это трофей тебе,добытый в честной охоте"...
    Потом на глазах появились слезы горечи утраты...
    Ленчик,сyществует собачий и кошачий рай?
    Как думаешь?

    ОтветитьУдалить